Возможно ли уволить сотрудника в учебном отпуске при закрытии обособленного подразделения и как это сделать правильно?

• г. Москва

Можно ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске при закрытии (Ликвидации) обособленного подразделения, находящего в ином населенном пункте, нежели сама организация. И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.