Вопрос о выселении сестры из неприватизированной квартиры, где она не проживает и не платит за жилье

• г. Челябинск

Могу ли я выписать из не приватезированной квартиры сестру которая там не проживает и за квартиру не платила никогда. У нее есть дочь 5 лет но ее опекуном являюсь я ее родная сестра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы основной квартиросъемщик, то да можете, при условии доказывания в суде что все коммунальные платежи совершали Вы сами и справки от ЖЭКа, о том что сестра долгое время не проживала.

"Выписать", снять с регистрационного учёта по месту жительства гражданина может ответственный квартиросъёмщик, в судебном порядке, при наличии доказательств длительного непроживания гражданина.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.