Можно ли подать исковое заявление в суд о защите прав потребителей, если договор заключён с физ. лицом на определенные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать исковое заявление в суд о защите прав потребителей, если договор заключён с физ лицом на определенные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Если, исполнитель физическое лицо, то не можете.

Если исполнитель-физическое лицо не зарегистрирован в качестве ИП - это не потребительские правоотношения, т.к. исполнитель не относится к субъектам предпринимательской деятельности. Иск подать можно, но по общим правилам, без применения положений Закона о защите прав потребителей.

Нет, вы не можете это сделать