Техническая ошибка в приказе о лишении премии - возможная отмена судом и способы исправления

• г. Котлас

В приказе о лишении премии произошла техническая ошибка: Вместо лишить за июль написали лишить за июнь Действия бухгалтерии были правильные - за июнь - выплатили за июль - удержали. На суде эта ошибка была обнаружена. Повлечет ли это отмену судом приказа и как эту ошибку исправить для суда?

Ответы на вопрос (1):

Да боюсь вы ее не сможете уже исправить. На наложение взыскания у вас срок был один месяц и он прошел. Так что придется вернуть премию.