Техническая ошибка в приказе о лишении премии - возможная отмена судом и способы исправления

• г. Котлас

В приказе о лишении премии произошла техническая ошибка: Вместо лишить за июль написали лишить за июнь Действия бухгалтерии были правильные - за июнь - выплатили за июль - удержали. На суде эта ошибка была обнаружена. Повлечет ли это отмену судом приказа и как эту ошибку исправить для суда?

Ответы на вопрос (1):

Да боюсь вы ее не сможете уже исправить. На наложение взыскания у вас срок был один месяц и он прошел. Так что придется вернуть премию.

Спросить
Пожаловаться

Произошла техническая ошибка: в приказе о лишении премии написали вместо июля - июнь. На суде данная ошибка была обнаружена. Бухгалтерия в начислении сделала всё правильно и не начислила премию за июль. . Что надо сделать чтобы исправить ошибку для суда и будет ли отмена приказа из-за ошибки?

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

При оформлении опротестования судебного приказа в установленный срок, была допущена ошибка при написании фамилии (вместо Семенова написали Семёнова). Будет ли это иметь какое то значение для вынесения отмены судебного приказа? И если да, то как исправить ошибку без ущерба для меня? До конца срока опротестования осталось три дня.

Если в приказе имеются ошибки в ссылке на статью и др. механические ошибки, можно ли исправить эти ошибки не отменяя приказ? (копия приказа уже есть у заинтересованных в его отмене лиц)

Был аппеляционный суд. Мы запросили решение. В решении суда была арифметическая ошибка. Написали заявление. Исправит ли суд ошибку?

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

У меня на руках просроченный судебный приказ. Получили за меня родитили и забыли. В суд. приказе ошибка в моей фамилии. Можно ли востановить срок отмены сославшись на эту ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть и куда обратиться: до 2002 года были поданы документы о площади земли в кадастровую палату, площадь земли была указана не верно (была допущена техническая ошибка) и сейчас мы пытаемся оформить землю в собственность, но из-за этой ошибки не можем получить тех паспорт на землю. Как можно исправить эту техническую ошибку, если только через суд, то какие документы нужны?

Районным судом № 2 Казыбекбийского раона г. Караганды 9 сентября 2009 г. был вынесен судебный приказ о признании моей дочери Бориной Ольги недееспособной. А в 2014 г. я обнаружила в приказе ошибку в середине приказа в строке. Где суд считает возможным признатьнедееспособнойгр. Цалевич Н.Ф.,а не мою дочь. А далее в решении суда написана всё правильно. Что мне делать, чтобы исправить эту ошибку?

Ответчик в суд предоставил за 2018-2021 г. приказы об утверждении штатного расписания. На каждом приказе в шапке ИНН предприятия указан не правильно, в середине написана лишняя цифра. Как быть в этой ситуации, можно опровергнуть приказы или это тоже техническая ошибка? Так же в шапке приказа не указаны банковские реквизиты предприятия, они для приказа нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение