Права наследования - как отстоять свою долю в деле о продаже дома

• г. Краснодар

После смерти матери писала заявление о вступлении в наследство (13 лет назад) вместе с отцом. Нотариус сказал, что я имею право на 1/2 часть дома. Оформлять не стала в юстиции свою долю. Отец оформил все на себя и теперь его продает. Могу я что-то отстоять в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не отказывались от наследства нотариус не имела право выдавать свидетельство о праве собственности полностью на отца, только на его долю. Обращайтесь сначала к нотариусу, а затем с иском в суд защищать свои нарушенные права.

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться очно к юристу либо к адвокату с целью подготовки квалифицированного иска

Конечно, можете !... Немедленно обратиться с иском в суд о признании за Вами 1/2 долю права собственности на дом и об аннулировании выданного отцу свидетельства. Звонить. Готов немедленно Вам помочь! Тел.: 89384149373.