Как лучше уволиться во время отпуска по уходу за ребенком в условиях банкротства компании?

• г. Истра

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до марта 2016 г). С работы ежемесячно получаю 50 р. Сейчас фирму готовят к банкротству, мне предложили забрать свою трудовую, чтобы она не потерялась. Как мне лучше уволиться? (по собственному желанию, по сокращению или по договоренности сторон?)

Ответы на вопрос (1):

Должны уволить по ликвидации с выплатой выходного пособия по ч.1 ст.81ткрф.Можете уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации--ст.77ткрф.Размер устанавливается по соглашению сторон---можете например 2-3 оклада, но по собственному не увольняйтесь--изучите ст.178, 180ткрф.