Как определить, было ли групповое хищение при отсутствии звукозаписи на камерах наблюдения?

• г. Петрозаводск

Помогите/подскажите разобраться с ситуацией.

Сегодня две девушки и 1 молодец человек, все трое несовершеннолетние, 17 лет, вынесли из продуктового магазина несколько плиток шоколада, общей суммой на 1500. На каждого пришлось по 500 рублей. Помимо этого, купили на свои средства другие продукты, на кассе все было оплачено. На выходе из магазина всех троих задержали с просьбой показать содержимое сумок. Все отказались. Сотрудники магазина провели молодых людей в подсобки, вызвали наряд охраны, затем полиции. В дальнейшем были доставлены в отдел полиции, были опрошены, составлены протоколы. Есть запись с камер наблюдения, на которых видно, как каждый по отдельности кладет шоколад в сумку. Инспекторами было сказано, если установят, что похищение групповое - то уголовное дело, а пока что завели административные. Подскажите, как можно выявить что хищение групповое, если камеры без звукозаписи, и, вроде как, видно, что брали по раздельности, в разные сумки? И если кто-то из троих видел, как брал другой, это будет как то учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то из троих видел как другой похищает, и при этом это был не сговор на групповое хищение, тогда в отношении того которого видели будет ст.161 УК РФ "Грабёж", т.е. открытое хищение чужого имущества.

Может быть есть смысл найти адвоката и не заниматься "самолечением"?