Отказ в получении РВП из-за ошибки в заявлении - когда можно подать новую заявку?
₽ VIP

• г. Москва

Не могли Вы пояснить следующее:

В ФМС г. Москвы 2 месяца назад я (гражданин Армении) подал заявление на РВП со всеми необходимыми документами.

После 2-х месяцев рассмотрение пришел отказ в РВП.

Причина – в пункте 18 заявления на РВП я написал – не подвергался к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ.

На самом деле год назад это имело место…

Но я счел ненужным указывать сей факт за давностью.

Все мои родные – отец, мать, сестры-граждане РФ

Вопрос: Когда я могу вновь подать заявление на РВП?

Ответы на вопрос (2):

Если не обжалуете решение УФМС РФ по Москве, то - не ранее чем через 1 год.

На гражданство(!) РФ подать сможете сразу, если хотя бы один Ваш родитель постоянно проживает в РФ, а подавать Вы будете в Посольство РФ в РА. При этом у Вас не должно быть выдворения или депортации из РФ в последние 5 лет.

Уважаемый Самвел!

Зачем Вам эта головная боль! У Вас родители - граждане РФ. Вы спокойно можете получить гражданство по упрощенной схеме через консульство РФ. ПРи этом гражданство Армении у Вас сохранится. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,