Как оформить российскую пенсию для гражданки России, проживающей в Одессе и планирующей приехать к родственникам в Подмосковье?

• г. Сергиев Посад

Гражданка России в Советское время переехала из Красноярска в Одессу, 1985 году гражданство не меняла хочу получать Российскую пенсию, собираюсь приехать к родственникам в подмосковье, подскажиле мои дальнейшие действия, чтобы быстрее оформить.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет собрать ведомости о зарплате, чтобы в пенсионном знали, с какой суммы Вам следует начислять пенсию. Кроме этого, Вам нужно будет предоставить паспорт, трудовую книжку и справку с места нового жительства (пенсия выплачивается по месту жительства).

Спасибо за вопрос!