Компании и бескончные консультации, которые мне оказыали юристы?

• г. Владивосток

Доброго времени суток уважаемые юристы. Вот такая ситуация. Произошло ДТП, я на основании постановления виновник. Но я подал жалобу, жалобу вышестоящий суд удовлетворил, постановление отменил. На кого мне "повесить" судебные расходы которые я понес, на составление жалобы в юрид. Компании и бескончные консультации, которые мне оказыали юристы? Штраф наложили 100 р, а расходы на защиту несколько тысяч..

Из этого вытекает второй вопрос. Если я не виновен, тогда кто виноват в ДТП. Суд по жалобе данный вопрос не разбирал. Что, необходимо писать заявление в ГИБДД с просьбой установить виновных?

Очень буду благодарен за полный ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Давайте разбираться. Постановление - лишь подвтерждает факт нарушения вами правил дорожного движения. И ни коим образом не признает вас виноватым в ДТП.

Вы праве получить возмещение расходов в порядке ст. 15, 1069, 1070 ГК РФ с казны Российской Федерации.