Человек не прописан. Пьёт беспокоит семью. Уходить добровольно не хочет. Как быть?

• г. Уфа

Человек не прописан. Пьёт беспокоит семью. Уходить добровольно не хочет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствующие! Если он не собственник, то можно выселить только в судебном порядке.

Вопрос решаем только в судебном порядке. Но вот с каким конкретно иском обращаться - в настоящий момент точно не сказать, т.к. не исключено, что в данном случае отсутствие регистрации не означает, что у человека нет права пользования. Смотря на каком основании, в качестве кого и как он вселился в квартиру. И, самое главное - не является ли он собственником доли.