Через 9 месяцев работы на предприятии мне сказали написать заявление на увольнение - что делать?

• г. Еманжелинск

В этом году я устроился на предприятие по трудовому договору прошло 9 месяцев со дня трудоустройства и мне говорят что-бы я пришёл в отдел кадров написал заявление на увольнение... как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

При желании, можете уволиться. Основания увольнения по инициативе администрации установлены ст. 81 ТК РФ. Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.

На каком основании просят уволиться? Может быть грядет сокращение штата?! Тогда по закону вам должны выплатить выходное пособие, а этого многие работодатели пытаются всячески избежать. По собственному желанию писать не нужно( за. Исключение случая,когда вы сами хотите уволиться). Принуждать вас они не имеют права.