Что нужно сделать, чтоб получить соответствующий Действительности и Законченности судебный Документ?

• г. Павлово

При прекращении уголовного дела частного обвинения мировой судья выдал мне на последнем заседании Постановление. При его получении я заполнила Расписку. Но позже обнаружила, что Дата (месяц) вынесения Постановления указана неправильно. Написала Заявление с просьбой "Заменить" на такой же документ, но с устранением ошибки.

Мне письменно из суда отказали со ссылкой, что в Расписке мной указана нужная дата Документа.

Разве это правильно? Ведь Документ, который у меня на руках с неправильной датой, не может считаться действительным. Это что же, из-за чьей-то небрежности для меня получаеюся не только дополнитеные волнения, но и полная безвыходность?

И ещё. Обжалований не было. Значит ли, что по истечении десяти дней в Постановлении должна быть отметка, что оно "Вступило в законную силу"? Без этой записи НЕ видно, что Постановление окончательно. Так ли это?

Что нужно сделать, чтоб получить соответствующий Действительности и Законченности судебный Документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление судье вынесшему постанолвение, заявление об устранении технической ошибки. Удостоверительную надпись на постановлении о вступлении его в законную силу судья не ставит, т.к. эо следует из закона.