Гарантирует ли направление на медкомиссию трудоустройство? Возможно ли выдавать направления на медкомиссию нескольким кандидатам на одну вакансию?

• г. Курск

Является выдача направления на медкомиссию гарантией для трудоустройства? Можно ли выдавать на одну вакансию нескольким сосискателям направления на медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Является выдача направления на медкомиссию гарантией для трудоустройства?

Нет, не является. Т.к. например по результатам медкомиссии работник не сможет работать по этой должности.

Можно ли выдавать на одну вакансию нескольким сосискателям направления на медкомиссию?

Законом это не запрещено.