Вопросы о сдаче квартиры военнослужащему и налоговых последствиях без лицензии

• г. Евпатория

Хочу сдать квартиру на пол года военнослужащему, он хочет заключить договор, по которому ему заплатит за съем квартиры воинская часть, а я буду платить налоги за сдачу квартиры в конце года? И меня нет лицензии на сдачу жилья, и как это отразиться на моих налогах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны будете оплатить налог на доходы по ставке 13% от полученного дохода (суммы арендной платы).Лицензия не нужна.