Сын осужден по статье 228.1 часть 3 в несовершеннолетнем возрасте - стоит ли подать кассационную жалобу?

• г. Екатеринбург

Моего сына осудили по статья 228.1 часть 3. на 4,5 года. На тот момент он был несовершеннолетним, стоит или нет писать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Если апелляция не изменила приговор, то в кассации еще меньше шансов. Однако, однозначно сказать нельзя без знания материалов дела.

Добрый день. Санкция по этой статье от 8 до 15 лет. Вашему сыну назначили наказание "меньше меньшего предела". Это само по себе

достаточно редкое явление. Поэтому прежде чем подавать жалобу проконсультируйтесь с адвокатом. Можно ведь и навредить.