Является ли интернет блог или отрывок из него объектом авторского права?

• г. Москва

Является ли интернет блог или отрывок из него объектом авторского права? Может ли газета перепечатывать такие интернет блоги, необходимо ли разрешение автора на это? В какой государственный орган можно обратиться по вопросу авторских и смежных прав? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

интернет является виртуальным пространстом.Споры об авторских правах решаются в суде.