Не могу ли я вернуться к прежней форме оплаты, как за излишки?

• г. Бронницы

Я с женой проживаю в приватизированной квартире. Собственниками квартиры являются 4 человека (я, жена и двое детей) без выделения долей. Дети проживают в других квартирах, где и зарегистрированы. Это у них второе жилье. До последнего времени из ЕРИЦ приходил счет с указанием двух проживающих, что соответствовало действительности, и мы платили за квартиру с учетом имеющихся излишков жилой площади. Сейчас приходят счета на четырех человек, при этом на двоих по расценкам, как за второе жилье, из расчета половины площади квартиры. Излишки не указываются. Счет приходит на мое имя и я должен платить существенно больше, чем раньше. Правомерно ли делить площадь для оплаты поровну между собственниками, если приватизация была проведена без выделения долей? На каком основании это сделано ЕРИЦ? Не должен ли счет выставляться отдельно мне с женой и детям, не проживающим в этой квартире? Не могу ли я вернуться к прежней форме оплаты, как за излишки?

Ответы на вопрос (1):

Можете сходить в расчетный центр и произвести раздел счетов-фактур, чтобы платили в соответствии с долями.