Проблема после заболевания - запрет на платок в школе для девочки с лысым пятном

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 10 лет. Всегда носила длинные, красивые волосы. Этим летом ребенок заболел микроскопией.. (лишай) в итоге постригли на лысо... У девочки был сильный шок, неделю к зеркалу не могла подойти и избегала любого отражения! Прошло время, вылечили... Волосы отрасли на 1-2 см.. Но на месте очага, осталось лысое пятно, радиусом см 3, с еще только начинающими рости волосами.. Суть проблемы в том, что учительница информатики запретила появлять на уроке в платке.. Как быть.. !?

Ответы на вопрос (2):

Ходите как ходили. Советую поговорить с учительницей и решить все в мирном порядке.

Если не помогут мирные переговоры, обратитесь с жалобой в управление образования Вашего города и в прокуратуру. Это прямое нарушение прав Вашей дочери на образование.