Возможно ли взыскать с жены половину квартплаты за последние 3 года, если она зарегистрирована в квартире, принадлежащей второму собственнику половины?

• г. Москва

Имеет ли собственник 1/2 доли квартиры взыскать с жены второго собственника 1/2 доли этой же квартиры часть квартплаты за последние 3 года, если она зарегистрирована в этой же квартире?

Ответы на вопрос (3):

Алена, добрый вечер!

Да. Если коммунальные услуги были оплачены - возможно взыскание со всех зарегистрированных лиц, не только собственника.

Всего доброго,

Он может взыскать именно со второго собственника, а не с его жены.

Уважаемая Алена г.Москва !

Сособственник 1/2 доли квартиры вправе взыскать в Судебном порядке с другого Сособственника данной квартиры уплаченные за него денежные средства по коммунальным услугам ЖКХ (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2015г