Наследство по закону - налоги и срок продажи квартиры

• г. Калуга

У меня есть свидетельство о праве на наследствопо закону от 9.09.2006, но свидетельство о государственном регистрации права сделали в этом году. Какие налоги мне придется платить и надо ждать три года, чтоб продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

да- надо ждать 3 года до продажи без налогов. если продать до истечения 3-х лет - придется платить налог 13% со стоимости квартиры. При цене меньше 1 млн. руб. налог не взимается.