Жена увезла 8-месячную дочку без разрешения - Как вернуть ребёнка и защитить законные права отца?

• г. Санкт-Петербург

У меня жена незаконно увезла дочка Машеньку. Поехала якобы с дочкой в гости к родителям, но обратно с ребенком не приезжает. Рёбёнку 8 месяцев. Я хочу чтобы ребёнок жил со мной, я законный отец, Жена отключила телефон, не отвечает и по эл. почте. У ребёнка постоянная регистрация в моём доме. Помогите, скажите, что мне делать. Мой телефон 89292880750

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением по факту ограничения Ваших родительских прав и в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Забрать такого маленького ребенка у матери суд Вам вряд ли даст, если только мать не ведет асоциальный образ жизни.