Прописаны на квартире в двоем с мамой, но случилось так что мама умерла..

• г. Санкт-Петербург

Извините за беспокойство.

Прописаны на квартире в двоем с мамой, но случилось так что мама умерла.. нужно ли оформлять квартиру как наследство?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Kirill! Обязательно нужно подать заявление о принятии наследства, в том числе и квартиры, если она приватизирована или находится в Вашей собственности по иному основанию.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Если квартира приватизирована на вас с мамой,почему же не принять наследство и не оформить свидетельство у нотариуса...