Продажа унаследованного гаража - освобождение от налога и рассчет суммы к уплате

• г. Москва

Вечер добрый! Продаю гараж, доставшийся по наследству 2 года назад. Какая сумма не облагается налогом и сколько придется заплатить в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налоговый вычет при продаже гаража составляет 250 т.р.Ст.220 НК РФ.

Т.е. я должна заплатить налог со 150 т.р.?

Если продаете за 400 т.р.,то налог со 150 т.р. по ставке 13%.