Теперь приходит повестка в суд на адрес регистрации машины (ее нашли в почт.

• г. Пенза

Отняли вод. права и в протоколе не точно указали адрес водителя. Указан адрес регистрации машины, а водитель прописан в соседней квартире этого дома. Теперь приходит повестка в суд на адрес регистрации машины (ее нашли в почт. Ящике). Через неделю назначен суд, но водитель уже уедет в командировку на 3 месяца! Можно ли потом обжаловать суд, если его лишат прав без его ведома (он в командировки и ведь письма приходят не адрес его регистрации) и вернуть его права?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать конечно можно будет, предварительно восстановив пропущенный срок. Постановление вероятнее всего вынесут "нехорошее". Шансы во второй инстанции будут зависить от того, на сколько суд первой инстанции принял меры для надлежащего извещения правонарушителя, а также от сложившейся практики в регионе. Например в Кировской области такое решение устояло бы на 100%. Суд бы сослался на указанный адрес в протоколе, который был указан САМИМ водителем. Возможную описку сотрудника ДПС в расчет бы не приняли.