Как получить компенсацию за моральный ущерб, вызванный халатностью судебного пристава в отказе выезда за границу?

• г. Брянск

Из за халатности судебного пристава не смог выехать за границу каким образом я могу получить компенсацию за моральный ущерб куда обращаться в какой форме.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в суд бездействие пристава, ознакомьтесь с материалами ИП и подавайте жалобу в суд