Сын отказывается от приватизации в пользу матери, но она хочет оставить его без доли при продаже квартиры - что говорит поправка 2014 года?

• г. Дзержинск

В свое время сын отказался от приватизации в пользу матери. На момент приватизации в квартире прописаны были сын и мать. Сейчас мать собирается продавать 2 ком. квартиру, себе купить 1 ком. а сыну отдать остатки денег. Сын на это не согласен. Мать ссылается на поправку 2014 г. и утверждает что сможет оставить сына без всего и выписать его из квартиры, если он не согласится на такие условия. Возможно ли такое? И где можно почитать про эту поправку?

Ответы на вопрос (1):

Мать может признать сына утратившим право пользования квартирой, если реально он в квартире не живет. никаких поправок в ЖК РФ, ФЗ О введении в действие ЖК РФ не было. Изменилась правовая позиция Верховного суда.