Права собственника на использование доли в квартире - проблемы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте-сложнейшая ситуация я имею 1/3 долю в 3-х к квартире-там проживает бывшая супруга с ребенком судом определен порядок пользования квартиры-попасть в квартиру я не могу-я сделал доверенность на человека-что бы он мог управлять принадлежащей мне 1/3 долей квартиры-может ли он вызвать мчс-в случае если не будут пускать в квартиру-есть ли у него права-сдавать в аренду мою 1/3 долю-может ли он попасть в квартиру на правах этой доверенности?-проблема одна - мы не можем попасть в эту квартиру-мы решили пойти на крайности.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - собственник 1/3 квартиры, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым требованием о нечинении препятствий в пользовании имуществом к бывшей супруге. Можно еще взыскать денежную компенсацию за пользование Вашей долей квартиры.