Вопросы по разделу имущества при разводе - Что произойдет с моим счетом в банке и на какую сумму может претендовать бывшая жена? Необходимо ли вернуть деньги брату? Можно ли получить расписку от бывшей жены о

• г. Новороссийск

Подали с женой заявление на развод. У меня есть счёт в банке, открытый до заключения брака. Во время брака счёт мной пополнялся. Но на этот счёт я клал и занятые у брата деньги. Подскажите пожалуйста, на какую сумму может рассчитывать бывшая жена при разводе, при условии, что брат просит вернуть его деньги? И можно ли взять с неё расписку, что я отдал ей ту сумму о которой договорились и она в последствии не сможет мне ничего предъявить? Другого имущества нет. Кроме того мы с ней не жили вместе, т.к. она отказалась после свадьбы переезжать ко мне (свидетели соседи и мои друзья).

Ответы на вопрос (3):

Конечно, расписку не только возможно, но и должно написать. Это поможет Вам избежать затяжных судебных тяжб. В Вашу пользу то обстоятельство, что она с Вами после регистрации брака фактически не жила и в силу этого в суде необходимо доказать тот факт, что совместное хозяйство Вы с не вели и, соответственно, ничего ей не должны. Во избежания сложностей рекомендую обратиться к адвокату за помощью в составлении как документов, так и отстаивании Ваших интересов. Звоните по тел.: 89384149373 с 09:30 до 19:00 по будням. Готов помочь.

Олег Юрьевич!

Можно подать заявление о признании недействительным брака, а не о расторжении, - по факту его фиктивности в соответствии со ст. 27 СК РФ. В этом случае раздел имущества неуместен.

На какую всё-таки сумму в % может претендовать бывшая жена? И будут ли делиться деньги занятые у брата?