Существенные недостатки и расторжение договора долевого строительства - вертикальные трещины в несущей стене и вопрос выплаты

• г. Ярославль

По договору долевого строительства должна принять квартиру в кирпичном доме. В нем при осмотре обнаружены вертикальные трещины в несущей стене. Это существенный недостаток? Что можно предпринять? При расторжении договора выплачивается только уплаченная сумма?

Ответы на вопрос (1):

нужна строительная экспертиза, для решения вопроса подлежит ли это исправлению, либо это нарушения самого строительства. Только после этого решать вопрос о сумме возврата.