Дом под снос. Прописаны трое. С мужем в разводе. Что мы получим, если квартиру приватизировать, и, если - нет? Что выгоднее?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Лия, добрый день!

Для целей получения квадратных метров выгоднее не приватизировать квартиру, так предоставлять жилье будут по норме предоставления. Собственникам могут предоставить эквивалент рыночной стоимости жилья, что может оказаться существенно невыгодным.

Однако в этом случае Вы рискуете на всю жизнь остаться в муниципальном жилье. Приватизация истекает в 2010 году.

С уважением,