Как решить проблему выкупа доли в приватизированной квартире, если родители отказываются и грозят выселить?

• г. Набережные Челны

Такая у нас проблема: у мужа есть доля (1/3) в 2 х комнатной квартире, там мы и проживаем (я,муж, наш ребенок, свекорь и свекровь). Квартира приватизирована. Мы хотим чтоб родители мужа выкупили его долю, но они отказываются и выгоняют нас с квартиры. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предложите им письменно выкупить долю, укажите сумму. Предупредите, что если через месяц не дадут ответ, Вы по Закону имеете право продать свою долю посторонним людям. Если они не согласятся на выкуп, Вы имеете право продать чужим людям за ту цену, что указали в письме.