Страховая компания отказывается выплачивать страховку, мотивируя тем, что супруг владелец двух этих машин.

• г. Рязань

Не могли бы вы мне подсказать. Мы с супругом перегоняли новый автомобиль с Москвы. Я на на новом авто, сурпуг на своём автомобиле. По стечению обстоятельств, около кафе, сдавая задним ходом я врезалась в переднюю часть автомобиля супруга. Обе машины застрахованы осаго. Собственник машин мой супруг. Страховая компания отказывается выплачивать страховку, мотивируя тем, что супруг владелец двух этих машин. Хотим подать в суд. Сможем ли мы выиграть дело. Все документы и справки имеются.

Ответы на вопрос (1):

В законе прямо предусмотренно, что между родственниками вред не возмещается.

Шанс есть, но не значительный. Нужен сильный адвокат. Доказать можно, но необходимо правильно сформулировать позицию и донести её до суда. В рамках сайта развернутая консультацияф не возможна. Обратитесь к адвокату по месту жительства.