Мошенники обманули пенсионеров, выдавая кредиты и продавая поддельные товары - как вернуть товар и расторгнуть кредитный договор?

• г. Липецк

У нас в городе работают мошенники и обкрадывают пенсионеров, оформляя на их имя кредит. На мою родственницу оформили кредит на 69 тыс. рублей. Сделали это в офисе компании ИП Гвоздев Дмитрий Витальевич и вручили товар одеяла и подушки якобы от итальянской фирмы Геральдо Моссари. Дальше приняли заявление (где в причине возврата стояло в связи со смертью мужа) и попросили подождать ответа по почте. Т.о. прошло уже больше 14 дней. Они отказались принимать назад товар. Можно ли вернуть товар и расторгнуть кредитный договор? Она не имеет заработка, только пенсию. Срок уплаты кредита 08.10.15 как не платить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Договор расторгнуть можно только в суде.

Уже обратились в прокуратуру и в полицию. В полиции сказали, что такие обращения на эту организацию к ним постоянно поступают и они пишут отказ о возбуждении уголовного дела. Что нужно написать в банк и в суд исковое заявление на что ссылаться?