Сейчас ответчик хочет опротествовать решение.

• г. Саратов

При решении суда, по возмещению денег за некачественный мопед, не вошла неустойка, т.к. адвакат не смог предоставить документ о направленной претенции. Сейчас ответчик хочет опротествовать решение. Могу ли я внести неустойку от начала суда до его оканчательного решения, и в каком размере или %?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Стелла! Суд апелляционной инстанции только проверяет правильность решения нижестоящего суда, в его компетенцию не входит рассмотрение вновь заявляемых исковых требований. Поэтому, если требование о выплате ответчиком неустойки за какой-либо конкретный период времени Вами не заявлялось в суде первой инстанции, Вы не можете это требование заявить и при рассмотрении дела в апелляционном порядке.

С уважением, А.Д.Руслин.