Как избежать беспокойства соседей со стороны коллекторов и решить проблему их звонков

• г. Москва

Вы пишете не общаться с коллекторами, но они звонят соседям и на мой вопрос; Зачем вы беспокоите соседей которые не в курсе моих проблем?: Они говорят потому что я не подхожу к телефону. Что делать? Я могу конечно номер поменять, так они опять соседей беспокоить будут.

Ответы на вопрос (6):

Соседи сами должны обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Не обращаются - их проблемы.

Так ведь это не вымогательство вроде,а они просили передать мне информацию о том что я должна.

Их и ваше дело - сначала дойти до полиции, подать заявление и взять талон-уведомление, а потом рассуждать.

ЯЯ вчера была у юриста,и он сказал что полиция такой мелочью заниматься не будет!

Вы туда даже не пытались дойти, а уже умозаключения делаете! Тогда и сюда не ходите, мы ничем не поможем!

Я не умозаключением занимаюсь,а советам юриста.