Права женской консультации на забирание оригиналов документов - вопросы к государственному учреждению и возможные решения

• г. Симферополь

Скажите, имеет ли право такое гос. учреждение как женская консультация забирать оригиналы документов, копии отдают мне. (выписки из стационара)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

В городской детской поликлинике на приеме педиатр у ребенка (15 лет на прием ходила сама) забрал оригинал выписки из стационара другой больницы для вклеивания в амбулаторную карту. Заведующая поликлиники при разговоре с родителями отказалась отдать оригинал выписки (взамен копии) сославшись на то, что в амбулаторной карте должны храниться только оригиналы медицинских документов, даже из других медицинских учреждений, а у пациента могут быть копии этих документов с которыми он может обращаться за консультацией в любые учреждения. Правомочны ли данные действия и каковы способы влияния для возврата оригинала в руки пациента.

Суд запросил у мед учереждения оригиналы мед карты пациента с историей болезни и диагнозами, пришли заверенные копии. Вопрос имеет ли право мед учереждение отправить заверенные копии, а оригинал по каким либо причинам оставить себе? Или заверенные копии в таких случаях отправляют только при утере оригинала (прошло 2,5 года) ? И несёт ли в данном случае учереждение отвественность? Заранее спасибо за ответ.

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

При покупке квартиры по ипотеки отдал в юстицию пакет документов, в котором были выписка из домовой книги (оригинал + копия), закладная (оригинал + копия). После регистрации забрал документы в юстиции (помню точно, что они вернули выписку из домовой оригинал), отвез пакет документов в банк они взяли пакет, сделали копии и вернули. Когда приехал домой обнаружил что из перечня в расписке юстиции не хватает закладной и выписки из домовой книги. Я так понял что копии этих документов остаются в юстиции а оригиналы оставил себе банк. Они правильно сделали? Так и должно быть?

В сентябре 2019 года произошло ДТП. Клиент страховой компании погиб. В выплате страховки отказано, оригиналы документов из суда и МВД компания не отдаёт. Прислали только копии документов. Оригиналы не отдают, ссылаясь на то, что после решения, оригиналы остаются у них. Как забрать оригиналы документов?

Заказали выписку из егрн на гараж.. Нотариус хочет ее забрать. Он имеет право забирать оригинал или копии будет достаточно? Или брать расписку как бвть?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна и мне отказываются бесплатно выдать в государственной поликлинике по месту прописки выписку о состоянии здоровья. Данную выписку требует женская консультация (направление имеется). Имею ли я право на бесплатное получение данной выписки?

Вопрос такого характера, отдал оригинал выписки из егрн на право собственности, в гос. учереждение, вместо копии, какие последствия могут быть?

Имеет ли право многодетная семья на внеочередное посещение медицинских учреждений? Если да то каких? Детская поликлиника, женская консультация...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение