Могу ли я оспорить их отказ в пользу первого ребёнка?

• г. Сочи

После смерти моего гражданского мужа, его родители отказываются от наследства в пользу ребёнка от первого брака (с которым не было связи более 5-ти лет), наш общий ребёнок получает 1/4 доли квартиры. Могу ли я оспорить их отказ в пользу первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, родители мужа воспользовались своим правом и отказались в пользу наследника по закону. В чью пользу отказаться , они решили сами, это ИХ ПРАВО.

Интересы Вашего ребенка не ущемлены. Он получит положенную ему по закону 1\4долю.

У Вас нет права оспорить их отказ.