Магазину приходится платить за восстановление пола и стен после аварийной ситуации с отоплением - кто должен нести ответственность?

• г. Курган

Наш магазин находится на первом этаже многоквартирного дома, без подвала. Система отопления проходит под нашим магазином, но при его покупки мы об этом не знали, и в проекте этого нет. Сейчас сложилась аварий ная ситуация: в соседней с нами аптеке, при запуске отопления пошел пар. отопление отключили. И нам принесли предписание, что мы должны позволить сломать стену в магазине и раскопать яму метр на метр и глубиной такую же или больше, т.к. у МУП нет схем. На наш законный вопрос: почему у нас, а не у соседей? Ответ: у Вас места больше, чтобы трубы занести и сварочный аппарат. Но восстанавливать МУП не хочет ссылаясь на закон. Так кто должен платить при таких масштабных работах за восстановление пола и стен?

Ответы на вопрос (1):

МУП и должно платить.