Имеют ли права работодатели уволить водителя по договору, который заболел туберкулёзом и перенёс операцию на лёгком?
₽ VIP

• г. Одинцово

Работаю водителем по договору, заболел туберкулёмой и перенёс операцию на лёгком. На реабелитацию нужно ещё месяца 4 а меня хотят уволить и разорвать договор. Имеют ли права они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если лечение занимает 4 месяца и более - да.