Могут ли отказать ИП в приватизации арендованного помещения для торговой точки и почему?

• г. Якутск

Вопрос такой, допустим я ИП и арендую у органа местного самоуправления помещение под размещение торговой точки, я захотел выкупить это помещение, обратился с заявлением на выкуп (приватизацию) данного помещения в администрацию, может орган местного самоуправления отказать мне в приватизации, и почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

может, т.к. является собственником данного помещения и в интересах пополнения бюджета им лучше сдавать в аренду.