Вопросы о сроках передачи приказа на взыскание алиментов на работу и возможности его повторной сдачи

• г. Асбест

Подала на алименты и получила на руки приказ, пока никак им не воспользовалась. Муж боится огласки и осуждения на работе, но деньги на содержание детей то дает то не дает - чаще не дает. Установлен ли определенный срок для передачи приказа (исполнительного листа) на взыскание алиментов на работу мужа или нет? и могу ли я его сдать, а потом забрать (если самостоятельно муж будет давать деньги на содержание детей) и потом снова сдать если опять не будет давать денег самостоятельно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить судебный приказ в любое время как в бухгалтерию на работе мужа, так и судебным приставам. огласка и осуждение на работе это какие то нелепые доводы. Если бы он платил все вовремя, еще бы понятно было. а так... Подавайте приставам, пусть они с ним поговорят. отозвать Вы имеете право также в любое время.