Как получить помощь, если работодатель не выплатил полный расчет и не оформил рабочего как ИП

• г. Краснодар

Куда обратиться за помощью? Работадатель уволил сотрудника не выплатил ему полный расчет! На работу принимая обещат оформлять но это только обещание! И работники узнали что эта торговая точка не оформлена на него как ип.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в суд, в соответствии со ст. 392 ТК РФ срок подачи иска ограничен. Так же попутно пишите жалобу в инспекцию труда.