Я меня до сих пор нет света, а маленкого ребенка 4 месяцев не могла даже помыть (не было воды) и накормить.

• г. Томск

Мою квартиру затопили соседи по причине повреждения водопровода при производстве монтажных работ. Устанавливали сигнализацию с фирмы и они просверлили трубу. У владельца квартиры был заключен с ними договор на работы. Я сделала оценку ущерба. Свою вину никто не признает и возмещать ущерб не собирается. Скажите, на кого нужно подавать в суд? Будет ли фирма установщик соответчиком? И возмещается ли при таких делах моральный ущерб? Я меня до сих пор нет света, а маленкого ребенка 4 месяцев не могла даже помыть (не было воды) и накормить.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ситуация сложная то лучше писать в исковом заявлении двух ответчиков пусть фирма производящая работы сама теперь доказывает, что делала все по гостам. Для предъявления требований о компенсации причиненного материального вреда лучше провести оценочную экспертизу в признаном экспертном учреждении (экспертные заключения которого признаются в вашем городе в судах). Впринципе собственник квартиры тоже отвечает за вред.