Вопросы о праве ребенка-сироты на второе бесплатное образование и социальные выплаты

• г. Луганск

День добрый! Подскажите пожалуйста: Ребенок-сирота (20 лет) уже имеет среднее профессиональное образование (закончил в 2013 году). Поступил в 2015 году в учреждение среднего профессионального образования для получения ВТОРОГО профессионального образования. Имеет ли он право на ВТОРОЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (образовательные учреждения - ОДНОГО и того же уровня аккредитации)? ИМЕЕТ ли он ПРАВО на ПОЛУЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОЙ СТИПЕНДИИ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ и ПРОЧИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ (ГАРАНТИИ) (как ребенок-сирота, до 23 лет). ЗАРАНЕЕ - СПАСИБО за КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Ответы на вопрос (1):

Ні, немає права. Може навчатись лише на платній основі.