Возможность супруги аннулировать сделку по продаже машин после подачи искового заявления на раздел имущества

• г. Иркутск

После подачи искового заявления в суд на раздел имущества моей супругой. Я об этом не знал. Мной совершена продажа, находящихся в моей собственности машин. Может ли супруга аннулировать сделку по продаже? Деньги от продажи я ей отдал полностью, но факт передачи не зарегистрирован, проживаем вместе, о подачи заявления на развод, на тот момент я не знал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард! Да, может.

Сделку скорее всего она не оспорит, а вот требовать компенсации может, т.к. деньги ей не передавались. Однако, если машины продавались в период брака пр совместном ведении хозяйства, то суд ей откажет, т.к. деньги пошли на общие нужды.