Претензия о неоплате жилищно-коммунальных услуг - возможность оплаты только части суммы

• г. Екатеринбург

День добрый. Прислали претензию (о не оплате фактически потребленных жилищно-коммунальных услуг) Задолженность за 2-ва месяца 2400.00 = пени 01.00

Предлагают погасить в течении 7 календарных дней с момента получения.. иначе в суд с иском о взыскании.

Я получил эту претензию по почте не под роспись.

ВОПРОС - можно ли не оплачивать всю сумму а тока часть? Или все равно подадут в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно оплатить и часть суммы. Если подадут в суд, придется еще и оплачивать гос.пошлину, так что лучше заплатить весь долг.