Могли бы вы разъяснить, имеет ли право заниматься частной охранной деятельностью индивидуальный предприниматель

• г. Санкт-Петербург

Могли бы вы разъяснить, имеет ли право заниматься частной охранной деятельностью индивидуальный предприниматель без образования юр.лица?

Ответы на вопрос (1):

Нет . Физлицо получает свидетельство после обучения - что может заниматься охранной деятельностью (работать по найму ) . А ЧОПы должны быть юридическими лицами . Детективную деятельность - ИП может осуществлять .