Необходимость возбуждения иска по ст. 487 ГК или применение ст. 1109 ГК при отсутствии письменного договора о поставке товара с устной договоренностью и вероятность возврата денег, если товар уже не интересен

• г. Липецк

Между двумя ООО имелась устная договоренность о поставке товара (письменного договора нет). Продавец выставил счет, в котором указал срок поставки 30 дней, кол-во и цену товара. Покупатель оплатил ден. ср-ва,в платежке указано - предоплата за товары согласно такому-то счету (было в 2013 году). Хотим вернуть деньги, товар уже не интересен. Вопрос: иск заявлять по 487 ГК или это будет неосновательное обогащение? В случае неосновательного обогащения не подпадет ли данная ситуация под 1109 ГК?

Ответы на вопрос (1):

Письменную претензию предъявляли?