Неодобренный кредит и несанкционированный пакет услуг - Как расторгнуть договор с Совкомбанком?

• г. Киров

Пришла в этот банк за кредитом. Мне не одобрили, т.к для начала мне нужно застраховаться, оформить Европейский пенсионный накопитель и так же Кредитный доктор. Весь этот пакет услуг, без моего согласия, мне оформили потребительским кредитом в 5000 р, на пол года с ежемесячным платежом 1086 р. Девушка сказала, что я должна сначала оплотить этот пакет услуг, а потом уж они мне одобрят кредит. Я была в шоке от этого. Но деваться некуда, т.к документы полписала. Мне распечатали мою кредитную историю и это оказалась филькина грамота. Могу ли я не оплачивая этот пакет услуг, расторгнуть договор с этит Совкомбанком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону о защите прав потребителей навязывание дополнительных услуг запрещено. Можете потом оспорить их в суде.